Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Метроном»: еще одно победное включение

NIK_1518 Телестудия из Вышнего Волочка стала лауреатом всероссийского конкурса

В Москве, на фестивале детского телевидения «Включайся!», завершился конкурс телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются школьники в возрасте до 18 лет, а также телекомпаниями, выпускающими программы для детей.

Юные режиссеры, операторы, корреспонденты и мультипликаторы, всего более 500 юных телевизионщиков со всех регионов страны, привезли на конкурс 300 работ. Наш регион представляла в том числе и телестудия «Метроном» Центра дополнительного образования детей Вышнего Волочка, которой руководит Юрий Кокорин.NIK_1504

8 июня на торжественной церемонии в концертном зале «Королевский» — одной из самых престижных площадок Москвы, расположенной в здании экскурсионного корпуса Останкинской телебашни, были объявлены 14 лауреатов конкурса «Включайся!».

В номинации «Кинолюбитель» победителем признан игровой фильм телестудии «Метроном» «Письмо с фронта».  В нем рассказывается о том, как в 1941 году молодой боец пишет письмо своему сыну Мише, которому на тот момент исполнилось всего шесть месяцев, и которого он так и не успел увидеть – ушел на фронт до того, как малыш родился.  И уже не увидит никогда – погибнет в бою. Деревню заняли немцы, и дети прячут почтовую сумку с письмами в разрушенном доме. Спустя много лет ее находят уже современные школьники. Так письмо все-таки попадает к адресату – Михаилу, который сам уже дедушка. Ребята так сняли этот фильм, что комок не раз подкатывает к горлу. Неудивительно, что эта работа стала лауреатом столь престижного конкурса.NIK_1325

И это, кстати, не единственная награда «Метронома» в нынешнем году. В апреле игровой фильм телестудии «Дети войны» стал лауреатом областного фестиваля-конкурса любительских видеофильмов «Земля Тверская», а также получил диплом I степени на фестивале визуального творчества «КИНОШКА» в Казани.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика