Легкоатлетка Алина Грищечкина из Бежецка вошла в пятерку лучших в стране

С 27 июня по 1 июля в Челябинске проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. За награды боролись лучшие молодые легкоатлеты из 64 регионов страны.

В составе сборной Тверской области выступала воспитанница ОДЮСШ из Бежецка Алина Гришечкина.

В забеге на 3000 метров Алина всю дистанцию бежала в группе лидеров и в итоге показала пятый результат – 10 минут 8,55 секунды. Победительницей стала хозяйка первенства Анна Минуллина, которая финишировала за 9 минут 39,15 секунды.

Алина Гришечкина принесла в копилку тверской сборной сразу 12 рейтинговых очков. Спортсменка тренируется в областной ДЮСШ под руководством Романа Маренкова и Натальи Измоденовой и является действующей чемпионкой Верхневолжья среди женщин на дистанциях 800 и 1500 метров.