Кубок Губернатора: ТХК — Химик 2:3

Второй игровой день турнира на Кубок Губернатора завершился матчем ТХК — Химик.

В своей второй игре на домашнем турнире ТХК вновь выступил излишне гостеприимным хозяином, позволив «Химику» не просто открыть счет в матче, но и повести 2:0 к концу первого периода. Первую шайбу в ворота «крылатых» забросил Кирилл Смирнов, а ассистировавшие ему Ремов и Абрамов сообразили вторую за 10 секунд до сирены.

Во второй двадцатиминутке ТХК всерьез увеличил темп и давление на ворота соперника. Результат пришел на 33 минуте, когда Иван Иванов, недавно вернувшийся в ТХК, распечатал ворота «Химика». Помогал ему Денис Игнашин.

Догнать гостей в счете до конца матча так и не удалось, несмотря на гол Антона Зимина в конце третьего периода, который подарил надежду тверским болельщикам на овертайм. К тому времени результативная связка гостей Абрамов-Ремнев вновь оказалась на острие атаки и забросила третью шайбу в ворота ТХК.

Со счетом 3:2 победу в этом матче одержал «Химик». Кстати, именно воскресенская команда на данный момент лидирует в турнирной таблице Кубка Губернатора с шестью очками.

Протокол матча

ТХК (Тверь) — Химик (Воскресенск) — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

12 августа 2015 г. Тверь, СК «Юбилейный». 1530 зрителей.

Судьи: М. Гордиенко, Я. Чернышев, Р. Колонутов.

ТХК: Хорошун. Перов-Корсунов, Фахрутдинов-Шибаев-Зимин; Довгань-Ващенко, Иванов И.А.-Игнашин-Бондарев; Баев-Орлов, Ждахин-Дубинин-Иванов И.С.; Ядловский-Ситников, Черкасов-Швец-Роговой-Шацкий.

Химик: Синягин. Мухин-Цирулев, Голубцов-Дядюшко-Незнамов; Назаревич-Трусов, Смирнов-Абрамов-Ремов; Кириллов-Провольнев, Тимошенко-Пухов-Алешин; Кулешов-Стулов-Зацепилин, Юдов-Павлюков-Воробьев.

Голы: 0:1 — Смирнов (Ремов, Абрамов, 12:52). 0:2 — Ремов (Абрамов, 19:48 — бол.) 1:2 — Иванов И.А. (Игнашин, 33:30 — бол.). 1:3 — Абрамов (Ремов, 48:27). 2:3 — Зимин (Корсунов, Шибаев, 51:26).

Штраф: 16-12.