Кубок Губернатора: Сокол — Дизель

Второй игровой день турнира на Кубок Губернатора Тверской области начался матчем между командами «Сокол» и «Дизель».

На данный момент это самый результативный матч турнира: на двоих команды забросили 9 шайб.
Как и вчера в матче с ТХК, «Сокол» начал игру с быстрого гола. Отличился Ердаков с передач Первухина и Глебова. Но на этом все сходство со вчерашним матчем закончилось. За первый период «Дизель» усилиями Гусарова, Торяника и Цыганова забросил красноярцам три шайбы.
Во второй двадцатиминутке «Сокол» заменил вратаря и вновь бросился в бой. Результатом стала шайба Первухина, когда «Дизель» не устоял втроем против пятерых. Однако пензенцы не растерялись: через десять минут Цыганов оформил дубль, а в начале третьего периода Шутов увеличил преимущество «Дизеля» до трех шайб — 5:2.
«Сокол» и не думал опускать руки. К середине третьего периода благодаря дублю Ердакова одну шайбу красноярцы отквитали. Но гол Давида Думбадзе за две минуты до конца периода расставил все точки над «i». В итоге 6:3, победу в матче празднует «Дизель».

Протокол матча
Сокол (Красноярск) — Дизель (Пенза) — 6:3 (1:3, 1:1, 1:2)
12 августа 2015. Тверь, СК «Юбилейный». 95 зрителей.
Судьи: П. Бочков, Т. Носулько, Р. Колонутов
Сокол: Стельмах (00:00 — 20:00), Евдокимов (20:00 — 60:00). Глебов-Гавриленко, Ердаков-Карамнов-Давыдов; Курдюков-Смирнов, Максимов-Первухин-Шепеленко; Романов-Полинин, Подзиньш-Шестаков-Лялька; Соловьев-Богачонок, Репьях-Потылицин-Малыгин.
Дизель: Яхин. Семичастнов-Громов, Торяник-Тарасов-Косоуров; Крыскин-Сорокин, Шутов-Бусаров-Думбадзе; Ильминский-Ишмаметьев, Зубков-Михайлов-Чистяков; Нестеров-Терещенко, Цыганов-Кузьмин-Колготин; Ермаков, Пьянов-Толкунов-Журун.
Голы: 1:0 — Ердаков (Первухин, Глебов, 4:30 — бол.) 1:1 — Гусаров (Крыскин, Думбадзе, 10:35 — бол.) 1:2 — Торяник (Тарасов, Ермаков, 13:02 — бол.). 1:3 — Цыганов (18:31). 2:3 — Первухин (Ердаков, Шепеленко, 29:23 — бол. +2). 2:4 — Цыганов (Думбадзе, 39:50). 2:5 — Думбадзе (Сорокин, Шутов, 44:07 — бол.) 3:5 — Ердаков (50:28). 3:6 — Думбадзе (57:06 — бол.)
Штраф: 16-16