Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Конкурс «Азбука безопасности»

20 февраля в рамках «Недели мужества» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери совместно с представителями автошколы «Штурман» пришли в гости к детям областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (г. Тверь, ул. Р. Зорге д.3).

Инспектора ГИБДД подготовили для учащихся несколько конкурсов по безопасности дорожного движения. Ребята разделились на 4 команды, и первым заданием для них было придумать название команды, ими оказались «Красные», «Штурманы», «Экономики» и «Грозные львы». Детям необходимо было пройти несколько этапов конкурса: «Юный регулировщик», «Знаток ПДД», «Юный велосипедист» и «Дорожный пазл».  

Для ребят на настольном городке моделировались ситуационные задачи с участием регулировщика, где им необходимо рассказать, как поступать водителям автомобилей и пешеходам в данной дорожной ситуации. На этапе «Знаток ПДД» дети отвечали на вопросы как нужно переходить проезжую часть, правильно вести себя в общественном транспорте, где разрешается кататься на роликах, самокате и велосипеде. Также все участники конкурса собирали дорожные знаки, говорили их название и предназначение. Особое внимание привлек этап на знание устройства велосипеда, на котором ребятам было предложено по названию детали, на макете велосипеда показать, где она находится. Все команды справились с предложенными заданиями, с небольшим отрывом победила команда «Экономики», всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям безопасных дорог, а ребята в свою очередь пообещали соблюдать правила дорожного движения.

 

Информация Отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика