Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Комитет по делам молодежи Тверской области провёл мастер-классы в районах Верхневолжья

Комитет по делам молодежи Тверской области проводит в муниципальных образованиях региона мастер-классы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

17 ноября КДМ совместно с психологом Тверского областного наркологического диспансера Мариной Субботиной и волонтерами-психологами Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета провел в посёлке Спирово два мастер-класса. Встречи с молодёжью прошли на площадке Межпоселенческого культурно-досугового центра. В мастер-классах приняли участие школьники Спировского района. Основными темами стали профилактика употребления психоактивных веществ, противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также развитие добровольческих инициатив молодежи.

Мастер-классы, организованные в интерактивном формате, включали в себя как образовательную часть, так и интеллектуальные и подвижные игры, беседы, творческие задания.

Добавим, что ранее Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с тверским региональным отделением «Российского движения школьников» провёл тренинги и мастер-классы в Старице (27 октября) и Удомле (23 октября). Они были направлены на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, формирование здорового образа жизни и профилактику асоциального поведения.

Татьяна Смелкова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика