Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Команда дружная, настроение отличное!

В ночь с 7 на 8 октября волонтеры Верхневолжья уезжают на главное событие года: XIX Вcемирный фестиваль молодежи и студентов-2017.

 

 

В волонтерском корпусе Тверской области, которую возглавила сотрудник управления по внеучебной деятельности Тверского государственного технического университета Армина Петросян  – 90 волонтеров. Это одна из самых многочисленных региональных делегаций. В ее состав вошли  серебряные волонтеры, к примеру, сотрудник Комитета по делам молодежи региона Константин Чмутов, руководитель тверского отделения «Российского союза молодежи» Дарина Дамаева, и, конечно, молодые добровольцы. У кого-то, как у Дженнет Агаевой, за плечами работа на крупнейших мировых событиях, в частности на зимней Олимпиаде в Сочи, а кто-то, как Анатолий Леденников из «ДоброТеха» (ТвГТУ), набирается опыта в вузовсских добровольческих объединениях.

В Сочи, как рассказала нам Армина Петросян, наши волонтеры будут жить в «Русском доме» (сеть отелей «Бархатные сезоны»).  Там же их ждет красивая фестивальная экипировка, которую на днях презентовали в московском парке «Зарядье». Ее созданием занимался известный российский дизайнер Игорь Чапурин. Специально для волонтеров разработана форма в голубых цветах.

К Всемирному фестивалю молодежи  и студентов наши волонтеры долго готовились в Твери, последнее занятие прошло 30 сентября на площадке ТвГТУ по программе Ассоциации волонтерских центров. Семинары и тренинги провели представители дирекции по работе с волонтерами ВФМС Валентина Овчаренко и Елена Сокирка. Теперь волонтерам предстоит пройти еще два кратких обучающих курса уже непосредственно в столице ВФМС-2017.
Участники фестиваля от Тверской области отправятся в Сочи 11 октября.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика