Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кашинские волонтеры помогают в поисках людей

Об этом сообщает группа волонтеров отряда «Сова», живущих на территории Кашинского района.

В последний день июля ВПСО «Сова» в течение дня собирал экипажи на поиск в Кашинский район, где вторые сутки в лесу блуждал дедушка (в ночь до этого «Совы» уже отрабатывали заявку в Кашинском районе, но, к сожалению, ночной поиск не дал результата).

В это время на номер одного из координаторов поступил звонок о том, что из детского лагеря сбежал одиннадцатилетний ребенок. Моментально было принято решение все силы направить туда. Пока «Сова» формировала экипажи и собирала добровольцев, на место прибыла опергруппа и спасатели. По предварительной информации мальчик мог быть дезориентирован.

«Сов» разделили на три группы и отправили на досмотр территории, расклейку ориентировок и опрос населения близлежащих поселков. В то время, как группы отправились на выполнение задач, координатору поступил звонок о том, что ребенок найден официальными структурами, жив!

Координатору отряда вновь приходит заявка, на этот раз на поиск мужчины 65-ти лет, который в 9 утра ушел в лес в Калининском районе и не вернулся. Координатор назначает время сбора и 4 экипажа (11 человек) выезжают на место предположительной точки захода.

В итоге, не доехав до места, волонтеры «Совы» (старший экипажа координатор Герман Войнов), готовые к ночным покорениям лесного массива, замечают по дороге, как из канавы выходит «потеряшка». Идет сам, но уже плохо. Дедушке дали перекусить, посадили в машину, отзвонились родным, чтобы встречали.

Во время сбора групп на незакрытый поиск в Кашинский район, сообщили, что дедушка вышел сам, живой и здоровый за 15 км от точки захода в лес.

В связи с большим количеством заявок на поиск «лес» кашинские волонтеры призывают более бдительно относиться к походам в лес. Как минимум брать с собой питьевую воду, спички, надевать яркую одежду и брать заряженный мобильный телефон.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика