Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кандидат в Молодежное правительство Тверской области Ксения Харитонова: «Во всем нужна холодная голова»

С 9 апреля по 31 мая в регионе проходит конкурсный отбор по формированию нового состава Молодежного правительства Тверской области. Предыдущий состав завершил свою работу в феврале 2018-го. На данный момент в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/ уже зарегистрировались несколько десятков кандидатов. В их числе – студентка 2 курса Тверского государственного технического университета по специальности «Стандартизация и метрология» Ксения Харитонова из Твери.

— Ксения, почему ты приняла решение стать кандидатом в Молодежное правительство Тверской области? Работа очень ответственная, требующая много времени и сил.

— Да, это так, но я уверена, что моя собранность, настойчивость и желание помогать людям станут моими верными помощниками, и я справлюсь.

— Были ли у тебя какие-то сложности с регистрацией в АИС «Молодежь России»?

— Нет, не было. Система простая, удобная, к тому же на момент регистрации кандидатом в молодежное правительство у меня уже был там личный кабинет.

— Какое направление ты хотела бы курировать в молодежном правительстве?

— Молодежный министр по труду и занятости населения Тверской области – пожалуй, именно эта должность привлекает меня больше всего. Хотелось бы обсудить в правительстве и разработать проект по трудоустройству молодых специалистов.

— В каких общественных организациях ты состоишь?

— На данный момент я вхожу в Российский союз молодежи в рамках КОН (корпус общественных наблюдателей).

— В каких проектах участвовала, и что считаешь своим самым большим достижением на данный момент?

— В проектах я участвовала во многих, также создавала их сама, а самым значимым своим достижением считаю то, что мне посчастливилось в составе делегации Тверской области побывать на Всемирном фестивале молодежи и студентов – 2017 в Сочи.

— Ксения, как ты считаешь, каким должен быть новый состав правительства? Что поможет ребятам  стать одной командой и добиться хороших результатов в работе?

— Думаю, что в новый состав правительства должные войти энергичные, молодые люди  с желанием работать и готовностью создавать новое на основе имеющегося. Командой им поможет стать общая цель.

— Есть ли у тебя жизненный девиз или какое-то главное правило?

— Скорее это правило: «Ко всему и всегда стараться подходить с холодной головой».

— Какие планы на лето?  

— Летом очень хочется побывать в любимой деревне.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика