Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Инсталляция успешного бизнеса

на главнуюСегодня в рубрике «Наша молодежь»  мы представляем тверского предпринимателя  Артема Адырхаева.  Его жизненная позиция такова: или хорошо, или никак

Ему всего 22, но он уже успешный предприниматель и многого добился. Студия медиаконтента Fox Motion имеет прямое отношение к обыкновенному чуду — 3D-мэппингу. То есть к фантазии без границ – от рекламных роликов до интерактивных инсталляций. Что такое свободное время, Артем не знает. В отпуск его не отпускает начальник. Начальник – это он сам.

Студия, которой руководит Артем Адырхаев, существует два года. Бизнес он начал, можно сказать, случайно. Режиссер праздников Константин Василенко пригласил помочь на Дне города Кувшинова. Познакомились, пообщались, и в процессе совместной работы у Артема возникла идея, которая в скором времени приобрела конкретные очертания. Так на свет появилась компания Fox Motion, которая сегодня известна далеко за пределами Верхневолжья.f9y72pi_RrQ

Артем и его коллеги сотрудничали с «Мосфильмом», создавали графическое наполнение номеров для шоу «Без страховки» на Первом канале. Сейчас они ведут переговоры с заказчиками из подмосковного Орехова-Зуева и солнечного Сочи. Суть новых задумок предприниматель пока не раскрывает: «Пока еще рано, посмотрим, к чему придем». Зато на вопрос о самом значительном проекте, проекте-вызове, отвечает сразу:

— Недавно в Грозном прошел чемпионат России по греко-римской борьбе. Мы готовили шоу для спорткомплекса «Арена Колизей» — проецировали световые образы прямо на купол. Размер композиции был 21800 на 1050 пикселей. Для сравнения: в телевизоре максимальное разрешение – 1920 на 1080…

Почему бы не сделать что-нибудь подобное и для «Юбилейного» в Твери? Такой замысел у Артема и его коллег есть. Например, запустить проекции на лед СК прямо во время одного из матчей ТХК.

А чтобы их работу увидело как можно больше людей, лучше вообще выйти на улицу и превратить в огромный экран целое здание. Они так и сделали. Многие тверитяне и гости Твери наверняка помнят, как в прошлом году Речной вокзал буквально заиграл красками. С колонн облетала листва, потом казалось, что вот-вот раздастся лязг мечей гладиаторов в Древнем Риме, через несколько мгновений на этом месте кружилась карусель, а вслед за ней готовился к старту корабль космических пришельцев…2

Сотрудники Fox Motion не отдыхают даже тогда, когда отдыхают все – в наш любимый Новый год. После Речного вокзала городская администрация попросила художников «расписать» фасад Дома офицеров. И они показали историю о том, как Дед Мороз едет по всему миру и раздает подарки. К своему опозданию за праздничный стол Артем относится философски. «У людей – праздник, у нас работа – праздник», — написал он в соцсетях после 800-летия Ржева. И добавил #Я люблю свою работу.

Чудеса видеомэппинга — далеко не единственное направление в работе студии. 12 единомышленников создают рекламные ролики, в том числе и для очень известных компаний. Задачи ставят перед собой разные, но итог всегда один – высокое качество.

— Если для заказчика на первом месте не это, а, скажем, низкая цена, мы лучше вообще откажемся от работы, потому что стремимся постоянно повышать свой уровень, — говорит Артем. — Или хорошо, или никак. Максимального результата помогает добиться наша замечательная команда. Я рад, что работаю с этими людьми, и очень благодарен им за профессионализм, креативность, отзывчивость.

Сейчас Fox Motion при поддержке Правительства Тверской области переезжает в бизнес-инкубатор, где у ребят будет новый офис, который практически в два раза больше нынешнего – 60 квадратных метров. И студия планирует набрать новые кадры – художников, операторов, аниматоров, специалистов отдела продаж. Все вместе они нам еще и не такое покажут.LGjcEETzzgoQ8oWQJ9X448

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика