Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Илья Варин: На любое интересное предложение всегда отвечайте «да»

26 августа в городе Торжке Тверской области прошел «Диалог на равных» с руководителем отдела образования проекта «КиберМосква» Ильёй Вариным. Встреча, в которой приняли участие около 50 представителей местной молодёжи, состоялась в библиотеке (ул. Загородная, 36).

Основной темой «Диалога на равных» с Ильёй Вариным стали «Основы информационной безопасности». Участники узнали о том, почему нельзя выкладывать в соцсетях свои фотографии, адрес и другие персональные данные, как ими могут воспользоваться мошенники и другие преступники, и как хотя бы частично защитить себя от такого рода проблем. 

Илья также рассказал ребятам о своём пути в профессию, о том, что он был активным участником форумной кампании Росмолодёжи, и это помогло ему добиться успеха. Тема информационной безопасности заинтересовала его ещё во время учебы в вузе, и он стал разрабатывать собственные проекты в этой сфере.

«Главное, никогда не опускать руки, если что-то не вышло. Нужно просто сказать себе: «Так и должно быть. Идём дальше», – сказал Илья.   

 А ещё важно не просто мечтать, а идти к своей мечте.

«Не сидеть на диване, а что-то делать, с кем-то знакомиться, предлагать свои проекты и идеи. И ничего не бояться. На любое интересное предложение всегда отвечайте «да», даже если у вас не хватает для этого знаний и вы боитесь, что не справитесь. Добавляйте знаний и действуйте! И тогда всё обязательно получится», – посоветовал Илья ребятам. 

В конце встречи участники задали интересующие их вопросы. Например, о том, как обеспечить родительский контроль в интернете, чтобы безопасности ребенка ничего не угрожало. Спикер рассказал, какие для этого есть программы и приложения.

На вопрос о том, как вычислить фейковые аккаунты в соцсети «ВКонтакте», Илья ответил, что в этом поможет ID страницы и другие способы, и показал на большом экране, как это сделать.

По мнению участников, «Диалог на равных» прошел интересно и  максимально полезно.

Добавим, что «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи. Его цель – на примере известных и успешных людей показать, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Активно участвует в проекте и наш регион, где «Диалог на равных» координирует Комитет по делам молодёжи Тверской области.

#ДиалогНаРавных#ДиалогНаРавныхТверскаяобласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика