Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Велопробег по местам боевой славы «Курская дуга — 2019»

В рамках реализации Плана практических дел молодёжи Центрального федерального округа на 2019 год в г. Курске 17 августа 2019 г. состоится патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2019.

Велопробег проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, укрепления дружбы, спортивных и туристических связей между регионами Центрального федерального округа и пропаганды велосипеда как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения и безопасного дорожного движения.

Велопробег проходит по маршруту: г. Курск — г. Фатеж — с. Верхний Любаж — стела «Ангел мира» — мемориал «Тепловские высоты» — п. Поныри — п. Золотухине — м. Свобода — г. Курск (мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»).

На пути следования Велопробега будут проходить короткие митинги и возложения цветов, краткие исторические экскурсии. К участию в Велопробеге приглашаются велосипедисты энтузиасты и спортсмены, члены спортивных клубов регионов Центрального федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет (включительно).

Для участия в Велопробеге в срок до 10 августа 2019 года необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru). Заявку на участие в Велопробеге просим также направить по электронной почте в адрес организаторов велопробега
velolegion@mail.ru.

С подробным положением о проведении Велопробега можно ознакомиться на сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области (http://www.kdmt46.ru).

Контактное лицо: Немцев Антон Викторович — главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области, телефоны: 52-15-49, 8 (999) 608-19-58.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика