Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Добровольцы Верхневолжья обменялись опытом работы и обсудили новые проекты

30 сентября в Селижаровском муниципальном округе прошёл межмуниципальный форум «Волонтерская деятельность: идеи, проекты, перспективы». Форум был организован по инициативе руководителя движения «Доброволец» Сергея Калинина при поддержке администрации Селижаровского муниципального округа.

Межмуниципальные форумы проводятся для того, чтобы волонтеры (добровольцы) соседних территорий Тверской области могли обменяться опытом, а потом использовать практики соседей в своей работе. Кроме того, такие мероприятия повышают интерес к добровольческому движению и привлекают к нему новых участников.

В форуме приняли участие представители молодежных и студенческих объединений из Кувшинова, ЗАТО Солнечный и Селижарова.

В программу форума вошло тренинговое занятие «Здравствуй, это я», выступления представителей муниципальных образований на темы: «Волонтерская деятельность в современности. Селижаровский муниципальный округ», «Молодежная политика и волонтерское движение в ЗАТО Солнечный: деятельность в настоящее время, перспективы развития и продвижения», «Волонтерская деятельность в городе Кувшиново». Также во время форума прошла презентация проекта «Боковские высоты».

В мероприятии приняла участие заместитель руководителя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина.

«Форум объединил неравнодушную молодежь Селижарова, Кувшинова, ЗАТО «Солнечный» и показал на примере презентации деятельности добровольческих объединений, что доброта и отзывчивость являются навигаторами жизненного пути каждого школьника и студента. Уверена, что такой формат живого общения будет тиражирован и в другие муниципальные образования Тверской области».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика