Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для старшеклассников Тверской области проходит акция «Моя будущая профессия – врач»

В школах Тверской области продолжается реализация проекта «Моя будущая профессия – врач».

17 марта встречу со старшеклассниками в Заволжской средней школе им. П.П. Смирнова провели представители Калининской ЦРБ. Участие в мероприятии также приняли волонтёры-медики Тверского государственного медицинского университета (ТГМУ).

По мнению губернатора Игоря Рудени, важно, чтобы выпускники высших и средних учреждений медицинского профиля оставались работать в регионе. Одна из мер по привлечению молодых специалистов в государственные медучреждения – заключение договоров на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры.

Заключив такой договор, будущий медик получает ряд преимуществ: облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, гарантированное трудоустройство, а также материальное стимулирование.

В регионе действует программа подготовки молодых специалистов по договорам о целевом обучении в ТГМУ, увеличен размер ежегодной выплаты студентам-целевикам медицинских специальностей. Выплата составляет 36 тысяч рублей по программам специалитета, 75 тысяч рублей – для обучающихся по программам ординатуры. Для студентов медицинских колледжей – 12 тысяч рублей.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика