Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дерзай, твори, мечтай

IMG_9238Второй год подряд тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского проводит День творческой молодежи Тверской области

Главной целью Дня творческой молодежи стала поддержка талантов, пропаганда и популяризация творческих профессий. В этом году лейтмотивом праздника стал 70-летний юбилей Великой Победы.

Открывая церемонию, к студентам высших и средних учебных заведений обратилась заместитель председателя комитета по делам культуры Тверской области Ольга Нефедова.

— Очень отрадно видеть сегодня полный зал людей с горящими глазами от того дела, которым они занимаются. Я желаю вам, чтобы этот праздник стал ежегодным и привлекал все больше и больше представителей творческой и активной молодежи Верхневолжья.

Затем на сцене развернулся калейдоскоп  ярких номеров. Продолжая сохранять и приумножать культурные традиции тверского края, все артисты продемонстрировали на сцене все грани своего таланта: исполнили патриотические песни, станцевали народные танцы, играли на музыкальных инструментах и читали стихи о Родине, а также продемонстрировали современные наряды, на которые дизайнеров вдохновила история. Каждое выступление было по-своему интересно зрителям. Бархатные голоса, актерское мастерство, мастерская хореография, игра на различных музыкальных инструментах — все эти творческие номера сопровождались громом аплодисментов.

IMG_9229

IMG_9250

IMG_9266

IMG_9269

Закончился концерт ярким флешмобом и запуском в небо сине-белых воздушных шаров.

IMG_9284

IMG_9303Затем творческое общение участников проходило в форме класс-активов и мастер-классов.

Так, например, участники класс-актива «Закликание Весны» совершили древний русский обряд встречи Весны, испекли обрядовое печенье по старинным рецептам, познакомились и разучили старинные песни-заклички Весны. На «Ударной пятнице» ребята познакомились с техникой исполнения на различных ударных инструментах, приняли участие в совместном музицировании, познакомились с проектом «Ударная Среда».

Не обошлось на мероприятии и без главной темы этого года – 70-летия Победы. На класс-активе «Победе посвящается…» прошел конкурс на лучшую художественную работу, посвященную этом празднику. Под руководством студентов старших курсов художественного колледжа им. Веницианова ребята попробовали изобразить плакаты военных лет.

Познакомили ребят с историей колледжа, с приемными требованиям, с перечнем реализуемых специальностей и специализаций, поличили консультативные услуги на мастер-классе «Здравствуй,  племя молодое, незнакомое».

В конце вечера участник очень тепло отзывались о прошедшем мероприятии, желая, чтобы такие встречи проводились как можно чаще.

— Было очень приятно познакомиться с талантливыми ребятами нашей области. Надеемся, что данное мероприятие займет особое место среди дат, отмечаемых в регионе, — подытожили ребята.

IMG_9304

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика