Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День российской науки в Тверском государственном университете

7 февраля 2020 года в 14.00 в актовом зале исторического факультета ТвГУ (ул. Трехсвятская, д. 16/31, ауд.303) состоится торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.

День российской науки был учрежден 7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Особое место в развитии российской науки принадлежит вузам. Ученый университета – это особый тип исследователя, который, с одной стороны, решает научные задачи, а с другой – интегрирует и системно обобщает научные знания, чтобы передать их студентам и аспирантам, в том числе и в совместной научной деятельности.

В программе заседания: выступления первых лиц города и региона, вручение Почетных грамот и благодарностей ректора ТвГУ, пленарные доклады ученых университета о научных традициях и достижениях вуза.

14:00 – Открытие заседания

14:35 – Доклад и.о. проректора по научной и инновационной деятельности ТвГУ И.Д. Лельчицкого – «Основные научные достижения ТвГУ в 2019 г.».

14:50 – Доклад аспиранта 2 курса направления «Физика и астрономия», председателя практикоориентированного научно-технического клуба «Physica. Начало пути» Н.В. Вострова – «Актуальные направления и перспективы деятельности практико-ориентированного научнотехнического клуба «Physica. Начало пути».

15:20 – Доклад аспирантки 3 курса направления «Языкознание и литературоведение», научного сотрудника Управления научных исследований А.Ю. Кудиной – «Текст-продолжение как разновидность вторичного текста».

15:35 – Закрытие торжественного заседания.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика