Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День России на тверской земле

shary12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник – День России. К торжествам присоединятся жители Верхневолжья. Одной из центральных площадок станет Городской сад, где запланирован ряд праздничных программ и проектов, среди них – акция «Я люблю тебя, Россия!».

Мероприятие нацелено на формирование гражданско-патриотической позиции молодежи, воспитание уважения к достижениям национальной культуры, историческому прошлому и настоящему русского народа. На территории возле летней эстрады будет размещено большое полотно, на котором нанесены географические контуры России. Каждый желающий сможет взять у добровольцев красное сердечко из бумаги, написать на нём свое имя, пожелание, слова благодарности родной стране и прикрепить его к общему полотну.

Возле памятного креста Михаилу Тверскому Подростково-молодежный центр организует тематическую программу «Моя родина – моя Россия». В рамках программы при содействии общественной организации «Дружина» будет работать площадка «Откуда есть пошла Земля Русская», клуб «Военно-исторический Пост №1» продемонстрирует вооружение и обмундирование времен Великой Отечественной войны. Здесь же воспитанники военно-патриотического объединения «Сокол» организуют площадку «К защите Отечества готов!», где будет проведен мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова. Волонтеры проведут опрос участников мероприятия «Для меня Россия – это…», ответы на которые разместят в пресс-центре. Для юных жителей города откроется станция «Раскрась-ка».

Все мероприятия в этот день будут посвящены нашей многонациональной стране, истории и культуре большой и малой родины, выдающимся людям и их достижениям. Это развлекательные, познавательные и спортивные программы на площадках города и на базе учреждений культуры. Так, в Тверском городском музейно-выставочном центре состоится день бесплатного посещения для всех категорий посетителей. В спортивных учреждениях города пройдут матчи ХIII Всероссийского турнира ветеранов по волейболу.  Во всех загородных организациях отдыха и оздоровления детей планируется проведение мероприятий, посвященных Дню России: викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, информационные часы, беседы, рассказывающие об истории возникновения этого праздника.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика