Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День неизвестного солдата в Тургиново

День неизвестного солдата – памятная дата для каждого гражданина России. В этот день мы чтим память российских и советских воинов, погибших на территории нашей страны и за её пределами в годы Великой Отечественной войны.

3  декабря 2018 года  учащиеся  МОУ «Тургиновская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции  «День неизвестного солдата».

Акция проведена с целью  формирования  у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 года, о памятной дате 3 декабря «День неизвестного солдата», воспитания  уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, воспитать любовь и уважение к своему народу, бережное отношение к ветеранам.

В этот день в школе члены Молодёжного Георгиевского союза провели единый информационный  классный  час, на которых дети узнали о подвигах солдат и почтили память погибших минутой молчания. Затем был проведён митинг, посвящённый памяти неизвестного солдата, возложены цветы к братской могиле.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика