Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День молодого избирателя в Старице встретили за круглым столом

В Деловом информационном центре Старицкой библиотеки собрались молодые и будущие избиратели — старшеклассники Ново-Ямской, Старицкой средней школ, студенты Старицкого колледжа и филиала ТТК, а также представители районного депутатского корпуса, районной администрации, территориальной избирательной комиссии.

Как сообщает «Старицкий вестник», вела мероприятие специалист по делам молодежи Ольга Сироткина. Участников приветствовал председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Тяпкин. Анатолий Павлович пожелал молодым избирателям и тем, кто еще только собирается в первый раз прийти на выборы, высокой правовой и электоральной культуры, активной гражданской позиции, неравнодушия к судьбе своей страны.

Ольга Николаева — самый молодой в районе председатель участковой избирательной комиссии — рассказала о работе комиссии, о том, как важно знать избирательное законодательство и всегда быть в курсе изменений в нем.

Каждый третий житель Старицкого района является молодым избирателем — от 18 до 35 лет. Это большая сила, активная группа, перед которой стоят важные задачи — строить будущее нашей страны. И это будущее зависит, в том числе, от умения молодых сделать правильный выбор.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика