Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День молодого избирателя в Кимрах

выступление Савеловского колледжа (1)Выборы — необходимый признак демократического правого государства. Вопрос об активном участии граждан в демократических выборах стоит достаточно остро. Поэтому особенно важно уделять большое внимание гражданско–правововому образованию подростков и молодежи, повышению уровня правовой культуры обучающихся.

Отдел по молодежной политике и территориальная избирательная комиссия города Кимры ежегодно проводят на территории города Неделю молодого избирателя. Совсем по-новому прошел 13 февраля День молодого избирателя.

Праздничная программа открылась яркими выступлениями команд обучающихся профессиональных образовательных организаций города, посвященными ярким страницам в истории избирательных традиций Древней Греции, Средневековья и Древней Руси. Студенты очень интересно обыграли проведение выборов в древние времена. Обучающиеся Савеловского колледжа оригинально и нестандартно продемонстрировали, как в Древней Греции голосовали бобами. Команда Кимрского техникума представила, как в Средние века, во времена франков, воины по ритуалу избрания поднимали своего вновь избранного короля на щит, тем самым утверждая своей выбор. Студенты Кимрского медицинского колледжа в образах славных жителей древнего Новгорода на общегородском вече избирали нового князя.

В рамках Дня молодого избирателя прошел городской конкурс частушек на тему выборов, в котором приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций города Кимры.

Ребята артистично и эмоционально исполняли частушки собственного сочинения. Это было увлекательное зрелище, потому что исполнение частушек отдельными школами вылилось в целый спектакль. Жюри конкурса отметило и наградило не только лучших участников конкурса, но и лучших исполнителей.

Участники мероприятия выразили желание и в будущем принимать самое активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей, а главное — реализовывать своё активное избирательное право.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика