Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Делегация Тверской области отправилась покорять Ростов-на- Дону

Делегация Тверской области отправилась покорять Ростов-на- Дону. Там с 5 по 10 сентября проходит национальный финал «Российской студенческой весны».
Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Российского союза молодежи. 39 студентов Тверской области представят лучшие номера в направлениях «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», а также в вокальном, танцевальном и театральном.


«Осенняя весна – все сумбурно, необычно, немного неясно, но в принципе мы готовы вдохнуть студенческой весны в эту осень!», – отметила руководитель делегации Тверской области Полина Квач.
В составе делегации есть и первокурсники, и студенты, которые участвовали в фестивале «Российская студенческая весна» много лет назад. Самый молодой наш участник Георгий Фролов будет выступать в региональной программе. Также в составе делегации Станислав Станиславцев, который принимал участие в фестивале еще в 2012 году, а в этот раз стал режиссером программы. Самый опытный участник – руководитель делегации Полина Квач, она участвует в «Российской студенческой весне» уже в шестой раз.


На региональном этапе в конкурсе были представлены 57 номеров: 18 – танцевальное направление, 15 – музыкальное, 3 – театральное 10 – видео, 7 – оригинальный жанр, 4 – мода. 20 заявок были поданы в последний день. Лауреатами регионального этапа стали Владислав Литераторов из ТГМУ (музыкальное направление); «Дети Понедельника» из ТвГУ (танцевальное направление); Никита Попов из ТвГТУ (видео); актив ФПИЭ из ТвГТУ; студия танца «FORMAT» из ТвГТУ (танцевальное направление); творческий коллектив ПМиК из ТвГУ (танцевальное направление).


Вскоре после этого был проведен этап очных просмотров, на который было подано 37 заявок. В состав жюри вошли эксперты из различных сфер: режиссер Марк Соколов, главный по оформлению, дизайну и костюмам Игорь Ульянов, преподаватель вокала Янжима Нижегородова, музыкант Олег Смирнов, чемпион мира по бальным танцам Арсен Агамалян.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика