Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В школах Тверской области прошла акция «Бессмертный полк»

4 мая в школах Верхневолжья прошли мероприятия в честь Дня Победы с участием ветеранов, тружеников тыла, детей войны, участников специальной военной операции и других боевых действий. Состоялись церемонии торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы, а также акция «Бессмертный полк».

Портреты прадедов и прапрадедов, участников Великой Отечественной войны, принесли на торжественные линейки ученики Некрасовской школы, которой присвоено имя участника специальной военной операции, рядового Арсения Лукьянова (Калининский район), Центра образования имени Александра Атрощанка (Тверь), Городской основной общеобразовательной школы (Калязин), гимназии «Логос» (Кимры), школ №5 и №12 (Вышний Волочек) и других учебных заведений региона.

Для ребят в этот день провели внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное событиям Великой Отечественной и празднованию Дня Победы.

Также школы области присоединяются к акции «Окна Победы», в ходе которой россиянам предлагают украсить окна квартир и домов георгиевскими лентами, красными звездами и другими символами Великой Победы.

В преддверии 9 мая школьники Верхневолжья благоустраивают памятные места. Ежегодно участвуют во всероссийской акции «Дорога к обелиску» молодые активисты из Вышнего Волочка. В этом году ребята оказали помощь в обновлении мемориального комплекса в микрорайоне Горка, памятника рабочим и служащим фабрики «Парижская Коммуна».

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика