Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стартовали молодёжные форумы «Верхневолжье, устремлённое в будущее»

Всего форумов «Верхневолжье, устремлённое в будущее», как мы уже сообщали, будет четыре. В них примут участие лидеры волонтёрских, патриотических и других общественных объединений, представители молодежных советов, студенческого актива и некоммерческих организаций, а также руководители и специалисты сферы государственной молодежной политики из муниципальных образований Тверской области.

В программе форумов – выставки, семинары, лекции, познавательные игры и квесты, тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере НКО, волонтерства, грантовой поддержки, пропаганды здорового образа жизни, молодежной политики.

Первый форум прошёл 12 апреля в посёлке Есинка Ржевского района. Площадкой для его проведения стала местная школа.

После торжественного открытия и показательных выступлений юнармейцев на перекладине участники разошлись по тематическим площадкам. Их на форуме работало четыре: «Это космос! Вехи исследования космического пространства», «Современное оружие и оказание первой медицинской помощи», «Средневековье» и «Забытые бои на ржевской земле».

Площадки организовывали и вели сотрудники Областного молодёжного центра Валерий Цыков, Василий Вершигора и Владимир Шенгальс, а также преподаватели и студенты Ржевского медицинского колледжа, майор Александр Пикус и военнослужащие военной части ПВО им. Покрышкина.

Также в рамках форуме состоялась дружеская встреча по волейболу.

Второй форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее» пройдёт 19 апреля в посёлке Лесное, третий – 26 апреля в ЗАТО «Солнечный» Осташковского городского округа, четвёртый – 28 апреля в посёлке Спирово.

Подробности можно узнать у начальника отдела патриотического воспитания Цыкова Валерия Валерьевича – 8 (4822) 33 06 97; Шенгальса Владимира Игоревича – 8 (4822) 33 06 97.

Добавим, что форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее» – это часть государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы. Организаторы форума – Комитет по делам молодежи Тверской области и Областной молодежный центр.

#ФорумТверскаяОбласть#МолодежьВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика