Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стартовала форумная кампания программы «Созвездие»

15 апреля в Тверской области стартовала форумная кампания региональной программы лидеров волонтерского актива «Созвездие».  Форумы будут проводиться с 12 апреля по 24 мая 2021 года.

Однодневные межрайонные муниципальные форумы пройдут в городах: Вышний Волочек (15 апреля), Тверь (24 апреля), Торопец (30 апреля), Красный Холм (11 мая), Ржев (13 мая). А завершится кампания трёхдневным региональным форумом, который состоится 21-23 мая на площадке ЗК «Компьютерия» (Калининский район, деревня Ямок).

Первый форум программы лидеров волонтёрского актива «Созвездие» принимает сегодня, 15 апреля, Вышневолоцкий городской округ. Креативная молодежь собралась на площадке краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой.

В форуме участвуют не только местные ребята – активисты молодежного совета, студенты колледжей, представители посёлков Красномайский, Солнечный, Горняк, но и гости из Удомельского городского округа, Спировского и Бологовского районов. Всего 50 человек.

Участников приветствовала глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина. Она пожелала всем плодотворной работы на форуме, а в дальнейшем применить свои знания на практике –  создать и воплотить в жизнь проекты, которые сделают нашу жизнь лучше и добрее.

В программе форума – мастер-классы по развитию коммуникативного потенциалы и работе в команде, тренинги на развитие «гибких» навыков (Soft skills), деловые игры по специфики продвижения собственных инициатив и презентации социально-значимых проектов, а также дискуссионная площадка с использованием технологии World Café. Тематические площадки ведёт команда спикеров во главе с руководителем региональной программы «Созвездие» Николаем Каташовым.

Добавим, что программа «Созвездие» – это современный социально-образовательный проект (подпроект социального проекта «Регион добрых дел»), опирающийся на инновационные технологии, направленный на выявление среди молодежи активистов, на обучение их созданию социально-значимых инициатив, сопровождение и помощь в реализации проектов на территории Тверской области.

Главная цель программы «Созвездие» – формирование актива перспективной молодежи, владеющей современными инструментами в решении социально-значимых проблем.

Организаторами программы «Созвездие» является Комитет по делам молодежи Тверской области при поддержке Тверского государственного университета и Тверской региональная общественная организация развития гражданского общества «Активный гражданин».

Фото: газета «Вышневолоцкая правда», «Спирово Молодёжное»

#SOZVEZDIEE

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика