Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области состоялся слет часовых Постов памяти среди команд Центрального федерального округа

С 10 по 12 сентября 2018 года в городе Ржеве Тверской области на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» состоялся слет часовых Постов памяти среди команд Центрального федерального округа.

Областной слет Постов № 1 предполагает смотр готовности Постов № 1 Тверской области к несению почетного караула у мемориалов, обелисков, братских захоронений павших воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и других вооруженных конфликтах.

В рамках слета Постов № 1 были организованы личные и командные соревнования по строевой и огневой подготовке, церемониалу, посещение военной части, а также экскурсия по городу Ржеву.

Кроме того, тренировка по строевой подготовке для участников Слета была организована с участием офицеров военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Всего в мероприятии приняло участие 137 участников из Курска, Ярославля, Московской и Тульской областей; городов Твери, Ржева, Лихославля, Торопца; Удомельского, Торжокского, Пеновского, Краснохолмского, Кимрского, Кесовогорского и Западнодвинского районов Тверской области

По итогам всех соревнований победителем была признана команда военно-патриотического клуба «Воин» Воскресенского муниципального района Московской области. Второе и третье места заняли команды из Кимрского района (Военно-спортивный патриотический клуб «Русич») и г. Твери (Сокол — 22).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика