Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня единых действий «Тест на жизнь»

Тест на жизнь 1Акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом, инициировали Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и фонд «СПИД «Инфосвязь».

В Верхневолжье организатором проведения мероприятий выступил Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с Областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Чтобы поддержать проект и передать информацию о нем дальше, все неравнодушные люди распространили в социальных сетях специальные изображения с текстом «Сдай тест на ВИЧ – узнай свой статус!», используя хештег #ТестНаЖизнь.

А 5 декабря в Твери прошла информационно-профилактическая акция «Тест на жизнь». Ее организовали волонтеры на пересечении улицы Трехсвятская и бульвара Радищева.

Тест на жизнь 2— Активное участие в акции приняли наши добровольцы Евгения Кумачева, Александр Глушков, Тимур Амаев, Анастасия Федорова, Андрей Забалуев и Павел Комогорцев. Вместе с ними мы провели опрос общественного мнения, сообщили тверитянам, что ежедневно более 210 человек узнают о том, что ВИЧ-инфицированы, давали адреса учреждений, где можно сдать тест, — рассказала нам Анна Филиппова, руководитель координационного центра волонтерского антинаркотического движения Тверской области и проекта «Танцуй ради жизни». – Многие охотно шли на контакт, видно было, что их волнует этот вопрос. Мы раздали всем красные ленточки и около 600 буклетов с полезной информацией. Очень важно, чтобы люди поняли: с этой болезнью можно бороться и можно жить.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика