Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области пройдут Рождественские зимние открытые карельские игры

7 января 2019 года карельский Хозяин Рождества Роштуон Изяньдя приглашает в село Козлово (Тверская область, Спировский район) на Рождественские зимние открытые игры «OMA RANDA».

ПРОГРАММА

11:00 — Праздничный молебен в церкви священномученика Алексия Сибирского в с.Козлово.

12:00 – Рождественский спектакль.

12:30 – Торжественное открытие Рождественских зимних открытых карельских игр.

12:45 – начало игр: карельский кёрлинг, карельский биатлон, катание на чибах, перетягивание каната на санях, карельские гонки, карельский хоккей с мячом, карельские ледяные шашки.

В программе также выступление творческих коллективов, зимние забавы, прогулки на лошадях в бору, рождественские костры, выставки, горячая карельская кухня, катание на лыжах, катание с горы и многое другое.

16:45 – Закрытие Рождественских зимних открытых карельских игр.

17:00 – Рождественский фейерверк, дискотека.

ВИДЫ состязаний:

— КАРЕЛЬСКИЙ КЁРЛИНГ

Состав команды 3 человека. Игроки двух команд делают по 1 подходу на своей части ледового поля. Цель турнира — с помощью снаряда выбить максимальное количество рюх в центре игрового поля. Снаряд не разрешается кидать, нужно только толкать. Фигура в центре игрового поля выставляется после каждой попытки. Турнир проводится по круговой системе. Победитель игры проходит в финал.

— ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Состав команды 3 человека любой возрастной категории. Цель состязания — перетянуть канат у соперника сидя на санках. Участники соревнований сидят на санках, держат канат в руках. Ноги участников зафиксированы на полозьях санок. По команде судьи начинают перетягивать канат. Турнир проводится по круговой системе. Победитель игры проходит в финал.

— КАРЕЛЬСКИЙ ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Состав команды 3+1.Соревнования проводятся по правилам игры «хоккей с мячом» на площадке 18х9 метров. Турнир проводится по круговой системе. Победитель игры проходит в финал.

— ЗАЕЗДЫ НА ЧИБАХ (карельские санки);

Состав команды 3 человека в независимости от возрастной категории. Участники заезда имеют возможность разогнаться до стартовой полосы, отталкиваясь от земли одной ногой. Цель соревнований – проехать на чибе как можно дальше от стартовой полосы. Результаты участников команды суммируются. Выигрывает команда, показавшая лучший результат по итогам 3 заездов. Турнир проводится по круговой системе. Команда победитель игры проходит в финал.

— ЛЕДЯНЫЕ ШАШКИ

Состав команды 3 человека. Турнир проходит по правилам игры в шашки. Турнир проводится по круговой системе. Команда победитель игры проходит в финал.

— ГОНКИ НА САНКАХ

Состав команды 3 человека. Соревнования включают в себя 3 вида испытаний с использованием санок. Выигрывает команда, показавшая лучший результат по итогам 3 испытаний.

— КАРЕЛЬСКИЙ БИАТЛОН

Состав команды 3 человека. Участники турнира стартуют на специальных лыжах, оборудованных креплениями для езды 3 человек. Команда бежит до первого ориентира, где участники пытаются попасть снежком в цель. В случае удачного выступления команда возвращается на старт с победным результатом. В случае неудачного выступления продолжает движение до второго ориентира, а потом и до третьего ориентира.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика