Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области пройдет фестиваль «Новоторжский рубеж»

Несмотря на все переносы, фестиваль «Новоторжский Рубеж» состоится 15-16 августа в музее-заповеднике Василёво.

Что такое «Рубеж»? Это — средневековая реконструкция. Мы перенесёмся на много веков назад. Встретим рыцарей с гербовыми щитами, прекрасных принцесс в длинных платьях, шутов, кузнецов, конюших — весь средневековый люд.

В центре реконструкции, по традиции, — рыцарские бои. Будут массовые схватки — бугурты, соревнования лучников, дуэли, манёвры на мосту. Мы познакомимся с воинской амуницией разных стран, увидим захватывающую дух борьбу и сможем от души поболеть за понравившиеся команды.

«Рубеж» — настоящее путешествие в Средневековье. Реконструкторы разобьют большой палаточный лагерь. Мы увидим средневековый быт, попробуем похлёбку с костра, рассмотрим товары в купеческих лавках — от глиняных горшков до масок чумного доктора. Угостимся старинными блюдами по вкусу — яблоками в карамели или хмельным мёдом.

Реконструкторы проведут лекции и мастер-классы: по стрельбе из лука, кузнечному делу и даже игре на старинных музыкальных инструментах. Можно будет подержать в руках и метнуть копья, изготовить монеты и разучить деревенские танцы. А ещё — сфотографироваться с оружием и историческими персонажами.

Присоединяйтесь — а пока реконструкторы вовсю готовятся к боям, мы будем раскрывать для вас закулисье фестиваля, публиковать интересное о Средневековье, фото и видео прошлых лет. Будет интересно — оставайтесь с нами!

Новоторжские фестивали

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика