Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области продолжается «Диалог на равных»

Так называется федеральный проект «Росмолодежи», который реализуется сегодня по всей России. Главная его цель – создать в регионах студенческие дискуссионные клубы, где молодежь сможет обсудить со спикерами самые актуальные для себя вопросы: как успешно построить карьеру, какие качества необходимы настоящему лидеру, как заинтересовать своими идеями других людей и многие другие. Активно участвует в «Диалоге на равных» и Верхневолжье. Куратором проекта на территории нашего региона является Комитет по делам молодежи Тверской области.

20 ноября в областной научной библиотеке имени Горького прошла региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес». На площадке комитета по делам молодежи был организован очередной «Диалог на равных» с молодежным министром природных ресурсов и экологии Натальей Беляковой. Пообщаться с ней пришли студенты двух тверских колледжей – торгово-экономического и политехнического. У многих ребят встреча вызвала большой интерес, так как носила прикладной характер.

Наталья Белякова не только убедила студентов в том, что мы должны беречь природу и подходить к этому делу с чувством ответственности, но и подробно, с помощью презентации, остановилась на возможностях, которые сегодня есть у молодежи для участия в экологических проектах и программах. Также Наталья рассказала ребятам, где и как можно получить грант на реализацию своих инициатив, в каких форматах можно проводить акции и т.д. Сейчас в Тверской области реализуется много экологических проектов, таких как «Сделаем!», «Добрые крышечки», которые поддерживает Комитет по делам молодежи, повсеместно идет сбор использованных батареек. К этим проектам подключились многие организации, в том числе «Почта России».

«На мой взгляд, встреча прошла продуктивно, – поделился впечатлениями один из организаторов проекта «Сделаем!», сотрудник Областного молодежного центра Владимир Шенгальс. – Все, кто хочет улучшить экологию, внести в это нужно дело свой вклад, получили полную «дорожную карту» – как это сделать, куда обратиться, где получить грант и так далее. Надеюсь, после этого «Диалога на равных» в экологическом движении Тверской области появится много новых участников».

#ДиалогНаРавных#ДиалогНаРавныхТверь#ДиалогНаРавныхТверскаяОбласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика