Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ НАЗВАЛИ ИМЯ ЛУЧШЕГО СТУДЕНТА КОЛЛЕДЖА

25 января 2021 года состоялся финал второго регионального конкурса «Я – студент колледжа» среди студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области.

Обычно в День российского студенчества принято поздравлять студентов вузов, забывая, что в колледжах тоже учатся студенты. Тверская областная общественная организация «Российский союз молодежи» и Совет директоров учреждений профессионального образования Тверской области первыми в регионе стали проводить масштабное событие для студентов колледжей в честь праздника.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в формат проведения мероприятия. В этом году конкурс состоялся в заочном формате, его участниками стали студенты из 21 колледжа области. Конкурсанты снимали видеоролик о себе, готовили подарок Деду Морозу, представляли свои таланты и проверяли эрудицию.

В финал конкурсной программы вышли 7 студентов. По итогам заключительного онлайн-конкурса первое место и звание лучшего студента колледжа заняла Ольга Игнатьева из Бежецкого промышленно-экономического колледжа.

Проведение конкурса «Я – студент колледжа» направлено на создание комплекса мероприятий и вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области в социально активную деятельность, стремление к достижениям в общественной, учебной и культурной жизни, укреплению дружеских связей между колледжами региона.

Российский Союз Молодежи |Тверь #рсмтверь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика