Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области в Единый день голосования работали волонтеры проекта «Выборы доступны всем»

8 сентября, в Единый день голосования, на избирательных участках региона реализовывался волонтерский проект «Выборы доступны всем», организованный Избирательной комиссией Тверской области и Комитетом по делам молодежи Тверской области.

Соорганизатором этого проекта Комитет по делам молодежи Тверской области выступает с 2016 года. Его цель – сформировать волонтерские группы и координировать их деятельность в день голосования на избирательных участках.

Проект «Выборы доступны всем» направлен на оказание помощи пожилым избирателям и избирателям с ограниченными возможностями здоровья, на создание максимально комфортных условий для реализации их активного избирательного права.

Избирком обеспечивает обучение волонтеров, подготовку сопроводительных документов и выдачу специальной экипировки – накидок «Волонтер» с логотипом Избирательной комиссии Тверской области, изготавливает и передает сертификаты участникам волонтерского проекта.

В этом году в проекте «Выборы доступны всем» приняли участие волонтеры Калязинского, Кесовогорского, Сонковского, Бельского, Вышневолоцкого, Жарковского, Зубцовского, Кувшиновского, Лихославльского, Рамешковского, Спировского, Старицкого, Торжокского, Торопецкого, Фировского районов Тверской области, Кашинского и Вышневолоцкого городских округов, городов Кимры и Ржев.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика