Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области вновь состоится фестиваль живой истории «Былинный берег»

С 22 по 24 июля на берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег». Он посвящен культуре и традициям Руси IX-XI веков. Гости фестиваля смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи.

Фестиваль является одним из популярных событий, ежегодно привлекающих жителей и гостей Верхневолжья. Развитие событийного туризма – в числе приоритетных задач в индустрии гостеприимства региона.

На «Былинном берегу» все желающие смогут посетить военный полевой лагерь и увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира своими глазами. Жизнь лагеря построена по принципу «живой истории», где быт тщательно воссоздан участниками клубов исторических реконструкций и полностью соответствуют периоду средневековья.

В программу фестиваля вошли парные поединки и массовые сражения дружин, театрализованные постановки, ярмарки средневековых товаров, мастер-классы по раннесредневековым ремёслам, тир с копьями и луком, средневековая таверна, конкурс костюма и вооружения, выступления лучших этнографических коллективов и фолк-исполнителей России, а также огненное шоу.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля исторической реконструкции «Былинный берег» по ссылке: http://10vek.ru/by-stander.html.  

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика