Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В тверской гимназии №8 прошел Урок здоровья

Занятие, организованное в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие», было посвящено правильному питанию. 

Акция, организованная в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», направлена на формирование у школьников правильного представления о здоровом питании и умении составлять сбалансированный рацион. 

Врач-кардиолог, координатор акции «Здоровое питание — активное долголетие» Наталья Соколова рассказала ребятам об основных принципах здорового питания, достижениях современной медицины и научных исследованиях в области генетики. 

Урок здоровья посетили не только ученики, но и педагоги. Дети получили знания о полезной и вредной еде, о витаминах и их пользе. 

Учащиеся пополнили свои знания о здоровье, факторах, влияющих на него, основах культуры здорового питания и образа жизни. 

По словам координатора акции «Здоровое питание – активное долголетие» Натальи Соколовой, важно сформировать потребность в здоровом образе жизни у школьников и их родителей. «Такие уроки станут важным шагом к формированию у подрастающего поколения ценностного отношения к здоровью и их гармоничному развитию, научат молодежь пропагандировать среди своих друзей и сверстников вести здоровый и активный образ жизни».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика