Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошли копейные ристания в честь 800-летию со дня рождения св. Александра Невского

18 апреля 2021 года, невзирая на трудности, Тверская региональная общественная организация содействия патриотическому воспитанию «Православный историко-этнографический центр «СПАС» провела III копейные состязания (ристания) по программе «Владычный полк».
Прошедшие состязания были посвященные 800-летию со дня рождения государственного деятеля и великого полководца — святого благоверного князя Александра Невского, а так же победе русского оружия над объединенной европейской ратью на льду Чудского озера.

Бои проходили в категории «копье – щит» по правилам «РУС» (Русский уставной стиль) . В схватках приняли участие все желающие от 14 лет и старше. Бойцы разделились на три категории. В первой, самой многочисленной, сражались юноши от 14 до 21 года (учащиеся тверские школ и колледжей, участники тверской Дружины православных следопытов Михаила Тверского и тверского православного молодежного клуба «Сеятель»), во второй мерялись силами взрослые мужи, и завершили соревнования схваткой девушек — «паляниц».

Русская национальная одежда, защитное и наступательное вооружение, а также иной необходимый реквизит для участия в состязаниях, был безвозмездно предоставлен ТРОО «СПАС». «
Автор фото Алексей Бурцев
#Спас #Тверь #русскийстиль #русскоебоевоеискусство #патриотытвери #РУС #тверскаяепархия #молодежьтвери #патриотытвери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика