Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошла онлайн встреча с финалистами Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

19 ноября 2020 года прошла онлайн встреча Министра образования Тверской области Юлии Николаевны Коваленко с финалистами Всероссийского конкурса Большая перемена».

На встрече присутствовали:
— Председатель Тверского регионального отделения Российского движения школьников Перведенцев Аркадий Борисович;
— координатор Тверского регионального отделения Российского движения школьников Радчук Никита Александрович;
— Председатель и Министр образования Молодежного правительства Тверской области Гончугов Антон Андреевич.

Юлия Николаевна поздравила участников с победой в конкурсе и поблагодарила за отличную работу, проделанную в рамках конкурса.

Встреча проходила в формате «Диалог на равных», когда школьники смогли пообщаться и задать интересующие вопросы первому лицу региона в сфере образования.

Апостолова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Центр Образования №49 города Твери, предложила включить финалистов в актуальную региональную повестку в качестве экспертов и организаторов мероприятий и программ Российского движения школьников.

Резникова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» ЗАТО Озерный, обратилась с предложением создать мобильную версию регионального отделения «Российского движения школьников».

В ходе встречи Министр, также активно вносила предложения и задавала вопросы участникам, так в ответ на вопрос о том, на что ребята хотели бы потратить денежный приз ученица Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Вышний Волочек Жилкина Ванесса поделилась, что хотела бы потратить часть средств на создание в школе атмосферы настоящего театра, для работы школьной театральной студии.

По итогам встречи было принято решение создать межведомственную группу состоящую из представителей органов исполнительной государственной власти, финалистов Тверской области конкурса «Большая перемена», а также председателя и координатора Тверского регионального отделения российского движения школьников по решению актуальных вопросов совершенствования молодежной политики и системы воспитания в Тверской области.

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошел с 31 октября по 5 ноября 2020 в Международном детском центре «Артек». 4 обучающихся образовательных организаций Тверской области стали победителями, выиграв от 200 000 до 1 000 000 рублей.

Ещё раз поздравляем всех победителей и желаем им покорения новых высот!

Источник: РДШ | Тверская область

#большаяперемена #БП_финал #РДШ #РДШ69

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика