В Твери прошел Фестиваль студенческого спорта «Спорт+Универ 2018»
На церемонии открытия соревнований для всех участников прозвучали прекрасные слова приветствия и пожеланий побед от проректора ТвГУ по учебно-воспитательной работы Натальи Сердитовой.
И вот, наконец, состязаниям дан старт! Участникам предстояла борьба, как в личных, так и в командных видах спорта: мини-футболе, баскетболе 3х3, перетягивании каната, эстафете 4х100м, гребле-индор, настольном теннисе, беге на 100 метров, армрестлинге, русском жиме.
Всего в соревнования приняли участие более 450 студентов институтов и факультетов ТвГУ, а также Академической гимназии ТвГУ.
По традиции в конце соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.
Победители и призеры соревнований:
МИНИ-ФУТБОЛ
1) Факультет физической культуры
2) Математический факультет
3) Академическая гимназия
ПЕРЕТЯГИВНИЕ КАНАТА
Женские команды:
1) Биологический факультет
2) Юридический факультет
3) Факультет географии и геоэкологии
Мужские команды:
1) Факультет физической культуры
2) Юридический факультет
3) Физико-технический факультет
БАСКЕТБОЛ 3х3
Женские команды:
1) Юридический факультет
2) Академическая гимназия
3) Факультет географии и геоэкологии
Мужские команды:
1) Факультет географии и геоэкологии
2) Академическая гимназия
3) Химико-технологический факультет
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Женские команды:
1) Академическая гимназия — 1
2) Институт экономики и управления
3) Факультет прикладной математики и кибернетики
Мужские команды:
1) Физико-технический факультет — 2
2) Факультет прикладной математики и кибернетики — 1
3) Факультет физической культуры
ГРЕБЛЯ-ИНДОР
Женские команды:
1) Биологический факультет — 1
2) Биологический факультет — 2
3) Биологический факультет — 3
Мужские команды:
1) Факультет физической культуры-2
2) Факультет физической культуры-1
3) Математический факультет
ЭСТАФЕТА 4х100 м
1) Юридический факультет
2) Филологический факультет (направление «Международные отношения»)
3) Факультет физической культуры
БЕГ 100 метров
Девушки:
1) Грекова Екатерина (Факультет физической культуры)
2) Фролова Елена (Биологический ф-т)
3) Нечаева Екатерина (Юридический ф-т)
Мужчины:
1) Истошин Сергей (Юридический ф-т)
2) Зиманенко Никита (Математический ф-т)
3) Конинов Андрей (Биологический ф-т)
АРМРЕСТЛИНГ
Девушки (абсолютная категория):
1) Фролова Елена (Биологический ф-т)
2) Чикурова Кристина (Билогический ф-т)
3) Савченко Вероника (Факультет географии и геоэкологии)
Мужчины:
Категория до 75 кг
1) Иванов Артем ( Институт экономики и управления)
2) Зиновьев Сергей (Исторический ф-т)
3) Абдулаев Чахонгир ( Факультет физической культуры)
Категория до 90 кг
1) Худнев Алексей ( Факультет прикладной математики и кибернетики)
2) Иванов Артем (Институт экономики и управления)
3) Гебенов Агенез (Филологический ф-т)
Категория свыше 90 кг
1) Федоров Максим (Факультет географии и геоэкологии)
2) Иванов Артем (Институт экономики и управления)
3) Ничкоев Сергей (Физико-технический ф-т)
РУССКИЙ ЖИМ
Девушки:
1) Сикорская Яна (Факультет ИЯиМК)
2) Чикурова Кристина (Биологический ф-т)
3) Фролова Елена (Биологический ф-т)
Мужчины:
1) Галманов Сергей (Юридический ф-т)
2) Панин Максим (Математический ф-т)
3) Зиновьев Сергей
Проведение мероприятия осуществлялось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Комментарии закрыты.