Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел семинар-практикум «Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде»

Семинар-практикум состоялся 4 июня в рамках проведения Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Мероприятие для руководителей отделов по молодежной политике в муниципальных образованиях региона организовал Комитет по делам молодежи Тверской области.

В семинаре-практикуме приняли участие заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Алексей Андреев, доцент кафедры «Фармакологии и клинической фармакологии», руководитель проекта «Наркобезопасность» Ирина Ильницкая, заместитель главного врача по экспертизе Тверского областного клинического наркологического диспансера Вадим Кочегуров, заместитель директора по воспитательной работе Тверского медицинского колледжа Галина Марогулова, старший психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН по Тверской области Светлана Зайцева, начальник филиала Пролетарского района ФКУ УИИ УФСИН по Тверской области Наталья Бойцова, руководитель Тверского регионального отделения «Кибердружина» Николай Нагайцев.

Темами семинара стали «Профилактика употребления психоактивных веществ сред молодежи», «Особенности работы с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, формирование просоциальных установок личности несовершеннолетних», «Проекты Тверского медицинского колледжа, направленные на профилактику здорового образа жизни среди подростков региона», «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма, профилактика правонарушений в молодежной среде посредством сети интернет», «Проблемы наркобезопасности молодежи в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением вируса COVID-19».

Напомним, что антинаркотический месячник проходит на территории Тверской области с 26 мая по 26 июня. Ссылка на видеотрансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=EDkKP4YeBf0

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика