Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лагерь актива ТвГУ «Молодежный Корпус – 2014»

dj3RaK6ABhQС 26 по 28 сентября на базе загородного комплекса «Компьютерия» состоялось одно из самых ярких студенческих мероприятий ТвГУ — лагерь актива «Молодежный корпус — 2014». В результате конкурсного отбора определились 48 студентов со всех факультетов университета, желающих раскрасить суровые учебные будни яркими мгновениями внеучебной деятельности.

Организатором лагеря актива ТвГУ «Молодежный Корпус – 2014» стал  центр студенческих инициатив ТвГУ.

На протяжении трех дней ребята активно посещали мастер-классы, тренинги, творческие лаборатории. Особенность образовательной программы лагеря заключалась в том, что студенты смогли не только отработать эффективную коммуникацию работы в команде, но и успешно усвоить психологические аспекты лидерства, научиться планировать личное время, перебороть страх и почувствовать удовольствие публичных выступлений.

Гости лагеря актива с радостью поделились со студентами знаниями, которые востребованы в современное время в молодежной среде. Бизнес-тренер Олег Никитин рассказал ребятам, что нужно для того, чтобы стать деловым человеком. Руководитель профсоюзной организации студентов ТвГУ Светлана Суглоб познакомила команды с особенностями тайм-менеджмента. Ирина Пелевина, заместитель начальника отдела по делам молодежи управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, проанализировала с ребятами психологические особенности развития личности. Николай Каташов, директор Центра студенческих инициатив, показал участникам школы уникальные технологии по написанию и реализации социальных проектов.

Фейерверк эмоций и впечатлений подарило командам соревнование по лазертагу. Захватывающая, динамичная игра на территории «Компьютерии» стала восхитительным отдыхом для молодежи и замечательным поводом, чтобы каждый смог почувствовать себя частью настоящей команды. Незабываемый квест с патриотическим названием «Вперед в прошлое», посвященный истории университета, ловко и энергично прошли команды, разгадав код. Астрономические наблюдения – неожиданное зрелище, которое подарило нестандартный взгляд на окружающий мир.

После серьезных образовательных программ ребята дарили друг другу тепло, улыбки, отличное настроение, с восторгом поддержали группу «7833» и руководителя проекта «Вот это радио» Артема Адырхаева, которые зарядили ребят позитивом, исполнив ряд музыкальных треков на тематической дискотеке, посвященной второй годовщине работы Молодежного корпуса ТвГУ.

В заключительный день командам предстояло защитить проект, написанный на основе приобретенных знаний на лагере актива ТвГУ. Победителем стала вторая команда с проектом «Хроники Отечества», направленным на формирование патриотических чувств у молодежи. Проекты «Медиа-команда», «Студенческий маяк», «Здоровое будущее» также не остались без внимания, в них обозначены актуальные проблемы современного студенческого самоуправления.

Торжественное закрытие лагеря посетил ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский. Он отметил, что на мероприятии собрались лучшие студенты университета, готовые активно проявлять себя во всех направлениях деятельности.

Лагерь актива ТвГУ «Молодежный Корпус-2014» завершился, но итоги подводить рано, ведь это — только активный инициативный старт студенческой жизни ребят в новом учебном году.

По информации university.tversu.ru

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика