Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел «Диалог на равных» с актёром и режиссёром Андреем Назимовым

В кинотеатре «Звезда» состоялись премьерные показы фильма «Играй со мной». Режиссёр, сценарист и продюсер картины – Андрей Назимов. Он же сыграл и главную роль.

Андрей Назимов – молодой, но очень успешный актер. В его фильмографии такие фильмы и сериалы, как «Обратная стороны Луны», «Чёрная молния», «Ёлки новые», «Ёлки последние», «Мама Лора», «Анатомия убийства-3» и многие-многие другие. Сейчас наш земляк снимается сразу в нескольких проектах, в том числе в фильме «Триггер-2».

«Играй со мной» – это режиссерский дебют Андрея. Романтическая комедия рассказывает о загадочной актерской «кухне», подшучивая над самыми знаковыми моментами: кастинг, съемка рекламного ролика, кинопробы и прослушивание в театре. Фильм раскрывает артистический мир на примере судьбы одного молодого актера: от славы до забвения так далеко и в то же время так близко.

В ролях – Андрей Назимов, Гоша Куценко, Мария Ахметзянова, Ирина Апексимова, Noize MC, Дмитрий Миллер, Мария Машкова и другие известные актёры.

Премьерные показы дали тверской молодёжи отличную возможность встретиться и побеседовать со своим знаменитым земляком, и эта встреча состоялась «Диалог на равных» с Андреем Назимовых на тему «Киноиндустрия от А до Я» прошёл там же, в кинотеатре «Звезда».

Андрей – сын Стаса Назимова, которого в Твери отлично знают. Он ветеран войны в Афганистане, подполковник запаса, поэт, композитор и исполнитель, у которого пять авторских альбомов, руководитель Народной студии патриотической песни, идейный вдохновитель популярного в городе фестиваля «Побратим».

Во время «Диалога на равных» Андрея спросили, когда он первый раз вышел на сцену?

— На новогодней ёлке в Санкт-Петербурге. Я был очень маленький. Дети читали стихи и получали подарки от Деда Мороза. Но меня он почему-то не позвал, и тогда я сам вышел на сцену и прочел стишок «Идет бычок, качается». Получил подарок и был этому очень рад, – ответил Андрей.

Участники встречи поинтересовались, легким ли был его путь к успеху. Актер ответил, что не очень – во МХАТ он не поступил. Но не сдался. И в итоге стал студентом режиссёрского факультета РАТИ-ГИТИС. Андрей учился в мастерской Сергея Женовача, встречу с которым считает судьбоносной. Уже 13 год Андрей Назимов играет в спектаклях «Студии театрального искусства», художественным руководителем которой является Сергей Женовач.

Одна из участниц «Диалога на равных», спросила, видел ли Сергей Васильевич фильм «Играй со мной».

— Ещё нет, – ответил Андрей. – Когда был показ, наш театр как раз играл спектакль «Старуха» по Даниилу Хармсу. Но театр меня во всём поддерживал, мне разрешили снимать не только шикарные локации нашего замечательного театра, но и актеров, и вообще всё. Это очень важно, когда тебя поддерживают, и ты эту поддержку чувствуешь.

Также режиссер фильма рассказал о том, откуда взялась идея фильма, в чем смысл финальной сцены, и как ему удалось привлечь так много известных актеров.

На вопрос, о чем вообще фильм «Играй со мной», Андрей ответил так:

— О том, что вопреки расхожему мнению кино и жизнь очень близки. И главное в жизни, в том числе актерской, – это семья.

— А мечта у вас есть? – спросил кто-то из участников.

— Есть, но не скажу, какая. Не сбудется тогда.

Говоря о том, как добиться того, чего ты хочешь и о чем ты мечтаешь, Андрей Назимов сказал: «Не надо ничего бояться. Сегодня у меня вышло на экраны большое кино. Но первый съемочный день выглядел так: я и оператор. То, что мы тогда отсняли, даже в фильм не вошло, но именно с этих кадров начался путь к успеху.

Добавим, что «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи. Его цель – на примере известных и успешных людей показать, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом городе или районе. Активно участвует в проекте и наш регион, где «Диалог на равных» координирует Комитет по делам молодёжи Тверской области.

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь #ДиалогНаРавныхТверскаяобласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика