Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел Дементьев Фест «Мир держится на добрых людях»

18 июля на площади Славы в Твери проходит Дементьев Фест. Событие приурочено к дню рождения Почетного гражданина города Твери и Тверской области, лауреата Государственной премии СССР, поэта Андрея Дементьева, а также основанного им Дома поэзии. 

Концерт «Мир держится на добрых людях» был посвящен медицинским работникам региона. Участников мероприятия поприветствовал губернатор Игорь Руденя. 

Пригласительные билеты на концерт получили медицинские работники и волонтеры, которые оказывали помощь пожилым людям и работали в инфекционных госпиталях.

«Благодарна губернатору Игорю Рудене, горожанам за поддержку в создании будущего памятника Андрею Дмитриевичу. Традиционно он привозил своих друзей в Тверь и влюблял их в этот город. Сегодня проходит первый концерт на открытом воздухе, посвященный его памяти. И сегодня я хочу сказать самые добрые слова и поклониться вам», — обратилась к медикам Анна Пугач-Дементьева.  

Участниками Дементьев Фест стали известные российские артисты театра, эстрады и кино, в том числе Александр Розенбаум, Марк Тишман, Зара, Яна Чурикова, группа «Кватро», Хор Сретенского монастыря. Концерт организован в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.  

Зрителей приветствовал российский врач, общественный деятель Леонид Рошаль, который поделился воспоминаниями о поэте. Со сцены артисты рассказывали о вкладе Андрея Дмитриевича в их творчество. 

«Песни на стихи Андрея Дементьева занимают особое место в моем репертуаре и репертуаре каждого артиста, — отметила певица Зара. – Их можно спеть, только пропуская через себя. Низкий поклон нашим медработникам – сегодня мы дарим им свои песни». 

Для жителей Тверской области была организована прямая трансляция концерта на радио «Книга» в Твери (104,3 FM), на сайте «Вести-Тверь». Кроме того, телеканал «Россия 24» Тверь планирует показ концерта в записи. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика