Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет финал регионального этапа чемпионата «КЭС-Баскет»

16 февраля в Твери на площадке спорткомплекса «Юбилейный» состоится финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-Баскет». Всего в этом сезоне в региональном этапе приняли участие 111 команд из 21 муниципального образования Верхневолжья.

По мнению губернатора Игоря Рудени, игровые виды спорта дают отличную физическую подготовку, воспитывают командный дух, способствуют пропаганде здорового образа жизни.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Тверской области и представлять свой регион на следующем этапе чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» будут бороться команды юношей из Центра образования №45 (Тверь), школы №19 (Вышний Волочек), школы №3 (Кашин), школы №2 (Ржев). У девушек за победу юудут бороться четыре команды: гимназии №10 (Тверь), школы №1 (Максатиха), школы №4 (Нелидово), школы №1 (Кимры).

Начало соревнований в 11.00. Победители отправятся в марте на финал чемпионата Центрального федерального округа, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.

Добавим, что чемпионат ШБЛ «КЭС-Баскет» – один из самых масштабных социальных спортивных проектов на территории России. В нем принимают участие юноши и девушки из 72 регионов страны.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика