Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет предпожарный тур для волонтёров «Ты нам нужен!»

Серия тренингов от Greenpeace России про природные пожары и борьбу с ними.

12 марта — 11 мая 2020

КалугаСмоленскТверьЯрославльВладимир

Что будет?

Всего будет три бесплатных тренинга. Участвуй во всех, чтобы узнать как можно больше о пожарном добровольчестве.

16 марта (с 15:00 до 18:00) ты научишься говорить о пожарах с детьми и узнаешь, как сделать эти полезные занятия увлекательными. Увидишь противопожарные игры, в которые с удовольствием играют как дети, так и взрослые и поймёшь, как самостоятельно подготовиться и провести такой урок.

2 апреля (с 18:30 до 21:30) ты узнаешь, почему горят поля и леса, к чему это приводит, кто отвечает за тушение пожаров в нашей стране, и что могут сделать добровольные лесные пожарные. А ещё мы обсудим основы техники безопасности для работы на пожарах.

10-11 мая ты познакомишься с оборудованием, которым тушат горящие траву, торф и лес. Мы вместе отправимся за город, чтобы опробовать оборудование в действии. Возможно, поучаствуем в тушении травяного пожара или обследовании торфяника.

Важно! Для участия в третьем дне тренинга тебе понадобится подходящая одежда и обувь. Число участников зависит от количества личных машин. Если у тебя есть друзья и знакомые с машинами, отправь им ссылку на эту страницу и пригласи присоединиться!

Кто ведущие?

Занятия ведут сотрудники Гринпис и волонтёры Добровольных лесных пожарных Центрального региона.

Дарья Калинина

Координатор российского отделения Гринпис по развитию пожарного добровольчества в Центральной России.
Добровольный лесной пожарный с 2014 года.
Аттестована на руководителя тушения лесных пожаров.
Вела детские противопожарные занятия в лучших детских лагерях России, например, в «Океане». Тушила тростник в Краснодарском крае, лес на Дальнем Востоке, торф в Рязанской области вместе с Димой Биланом.

Регистрация на сайте

Участвуй во всех тренингах. Так ты лучше поймешь, чем хочешь заниматься дальше в пожарном добровольчестве.

Что дальше?

После тренингов ты в команде с другими участниками курсов сможешь бороться с пожарами в Тверской области. Сотрудники Гринпис и опытные добровольцы помогут спланировать вашу работу и ответят на вопросы.

А ещё Гринпис каждый год проводит тренировочный лагерь для добровольных лесных пожарных со всей России. В этом году он пройдет с 18 по 26 июля в Московской области. После весенних тренингов ты сможешь подать заявку в этот лагерь! В нём ты узнаешь ещё больше о пожарах и о том, как лучше организовать работу, потренируешься работать в сложных ситуациях бок о бок с волонтёрами из других групп.

Форма для регистрации появится здесь в апреле.

Информационный партнёр

Возрастное ограничение: 12+

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика