Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери подвели итоги художественного конкурса

5877429 октября состоялся просмотр работ 18 студентов тверского художественного колледжа им. А.Г. Венецианова, принявших участие в конкурсе на разработку логотипа проекта «1000-летие Христианства на Тверской земле».

Для Тверской области православие является старейшей традиционной конфессией. Как считают организаторы конкурса, тверская областная общественная организация «Тверской союз православных мирян», празднование 1000-летия христианства на нашей земле должно стать значимым для Верхневолжья событием.

Студенты, принявшие участие в конкурсе, в этом году будут заканчивать колледж, и для них эта работа стала настоящим подарком, так как была связана с конкретным заказчиком, предъявляющим четкие требования к исполнению конкурсного заказа.

Комиссия состояла из заслуженных работников культуры, членов Союза дизайнеров России, представителей тверской областной общественной организации «Тверской союз православных мирян».

Принятие решения по победителям конкурса было непростым: нужно было учесть и исторические данные, предшествующие зарождению Христианства на Тверской земле, и цветовую гамму, и законы создания логотипа.

Итогом непростого обсуждения стало выявление победителей.

1 место заняла студентка Наталья Гречушникова

2 место разделили Валерия Гревцова и Светлана Шерстнёва

3 место было отдано Марине Багашевой, Денису Кузнецову и Тиграну Чивчяну.

Кроме денежного поощрения победителей конкурса, учредители предполагают наградить всех участников ценными подарками.

Работы победителей планируется показать на  выставке в здании Тверского железнодорожного вокзала, издать каталог работ-победителей, представленных на конкурс в текущем году, и распечатать на футболки созданные логотипы.

Ирина Инюхина

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика