Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери начались губернаторские новогодние ёлки для детей

21 декабря около 700 детей из разных уголков Верхневолжья стали гостями первой губернаторской новогодней ёлки в Тверском областном академическом театре драмы. Всего там пройдет семь представлений, участниками которых станут почти 5000 ребят.

Первую губернаторскую елку в драмтеатре посетили дети участников специальной военной операции, дети из семей погибших военнослужащих, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из многодетных семей и семей с невысокими доходами. В числе зрителей были одаренные дети – победители и призёры научных, творческих, технических конкурсов, выставок, фестивалей, спортивных соревнований.

В этом году ребятам показали музыкальную сказку «Стойкий оловянный солдатик» – это премьерный спектакль театра драмы, подготовленный специально к новогодним праздникам. Перед спектаклем вниманию юных зрителей представили интермедию с Дедом Морозом и Снегурочкой, многие роли в которой исполнили учащиеся детской школы искусств и музыкального колледжа имени Мусоргского. В фойе театра для ребят были организованы тематические зоны и развлекательные площадки.

Одной из приглашенных на елку стала 13-летняя Алина Касаткина из Западной Двины. Она из многодетной семьи, где воспитываются еще три сестры и брат.

«Я занимаюсь в школьном театральном кружке и мне очень интересно посмотреть на спектакль с актерской точки зрения», – поделилась Алина.

После представления всем детям вручили сладкие новогодние подарки.

Фото: правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика