Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери и области уже больше месяца работают волонтерские центры

Волонтерские центры, как ответ пандемии коронавируса, возникли по всей России. В Тверском волонтерском центре партии «Единая Россия» объединились два всероссийских движения — это «Волонтеры победы» и «Волонтерская рота Боевого братства».

Заражение коронавирусом наиболее опасно для людей старшего поколения. Пенсионерам, пожалуй, сложнее всего приходится в самоизоляции. Ведь большинство из них не умеют пользоваться интернетом, а многим даже не у кого попросить о помощи по телефону. Ни еду, ни товары первой необходимости, ни медикаменты они заказать не могут.

Поэтому волонтеры оказывают пожилым людям всевозможную помощь, привозят им лекарства и продукты, помогают с оплатой жилищно-коммунальных услуг и предоставляют консультационную поддержку.

Перед входом в дом волонтеры надевают маски, перчатки и протирают руки антисептиком. Но даже при такой профилактике контакты стараются минимизировать.

Очень приятно, что от пожилых граждан волонтеры слышат слова благодарности. «Ребята большие молодцы! Выручают нас, пенсионеров, помогают всячески. Даже и не знаю, что б я без вас делала. Я очень рада, что у нас такая активная молодежь сейчас», — говорит пенсионерка Татьяна Николаевна Поспелова.

«Лишний раз рисковать выходом в магазин, особенно пожилым людям, сейчас не стоит, поэтому мы стараемся делать все возможное, чтобы предотвратить возможное заражение. Всем волонтерам такая работа только в радость, каждый из нас готов помогать старшему поколению в свое свободное время», — рассказала Анна Тихомирова, волонтер партии «Единая Россия».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика