Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери и области более месяца работают волонтёрские центры

Волонтерские центры, как ответ пандемии коронавируса, возникли по всей России. Конкретно в Тверском волонтёрском центре Партии «Единая Россия» объединились два всероссийских движения — это «Волонтёры победы» и «Волонтёрская Рота Боевого Братства».

Заражение коронавирусом наиболее опасно для людей старшего поколения. Пенсионерам, пожалуй, сложнее всего приходится в самоизоляции. Ведь большинство из них не умеют пользоваться интернетом, а многим даже не у кого попросить о помощи по телефону. Ни еду, ни товары первой необходимости, ни медикаменты они заказать не могут.

Поэтому волонтёры оказывают всевозможную помощь, привозят пожилым людям лекарства и продукты, помогают с оплатой жилищно-коммунальных услуг и предоставляют консультационную поддержку.

Перед входом в дом волонтеры надевают маски, перчатки и протирают руки антисептиком, ведь люди, к которым они приходят, в основном находятся в группе риска. Но даже при такой профилактике контакты стараются минимизировать.

Очень приятно, что от пожилых граждан волонтёры слышат слова благодарности. Так, например, от Поспеловой Татьяны Николаевны: «Ребята большие молодцы! Выручают нас, пенсионеров, помогают всячески. Даже и не знаю, что б я без вас делала. Я очень рада, что у нас такая активная молодёжь сейчас».

«Лишний раз рисковать выходом в магазин, особенно пожилым людям, сейчас не стоит, поэтому мы стараемся делать всё возможное, чтоб предотвратить возможное заражение. Всем волонтёрам такая работа только в радость, каждый из нас готов помогать старшему поколению в своё свободное время», — поделилась Анна Тихомирова, волонтёр партии «Единая Россия».

Источник: https://tver.er.ru/news/2020/4/29/deputaty-volontyory/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика