Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери волонтеры помогают жителям принять участие в рейтинговом голосовании

В Твери по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году. В проекте задействованы волонтеры, которые информируют жителей об объектах и помогают голосовать.

Тверские школьники и студенты активно подключились к проведению рейтингового голосования. В школе №14 старшеклассники помогают своим товарищам сделать выбор в пользу благоустройства той или иной территории. Сначала школьникам рассказывают о проекте «Формирование комфортной городской среды», а затем проходит само голосование, которое занимает не больше минуты.

В одной из рекреаций оборудован стационарный пункт для проведения рейтингового голосования, где на переменах, предварительно ознакомившись с перечнем территорий, могут отдать свой голос сотрудники школы и ученики старших классов.
Помогают волонтеры и людям старшего поколения, которые могут столкнуться с трудностями при работе с электронными сервисами. Для этой категории жителей может быть организовано голосование на дому – по этому вопросу необходимо обратиться в районную администрацию.

Напомним, в этом году рейтинговое голосование продлится до 31 мая. Отдать свои голоса жители Верхневолжья могут на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета или воспользоваться помощью волонтеров.

Фото: администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика