Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ставрополе ярко и феерично открылась Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС. Тверская область это видела!

Самое массовое международное студенческое событие года, которое проходит под эгидой ЮНЕСКО, стартовало 4 июня и объединило представителей 23 стран. (Видео с торжественной церемонии открытия смотрите здесь: https://vk.com/rosmolodez). К слову, в этом году прямая трансляция была организована не только в России, но и по всему миру.

Тверская область, конечно, не осталась в стороне от этого грандиозного события. Из нашего региона на Международную студенческую весну отправились Владислав Литераторов (Тверской государственный медицинский университет), Александр Иванников (Тверской государственный технический университет), Дарина Дамаева (региональное отделение Российского союза молодежи) и Александр Воротников (Тверской колледж им. А.Н. Коняева).

Приветственное слово к участникам и гостям от главы государства Владимира Путина зачитал полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников.

«Ваш масштабный форум в полной мере отражает стремления молодежи на развитие страны, установлению профессионализма и личных контактов, готовность к деловому сотрудничеству. В программе фестиваля заявлен целый ряд содержательных, интересных мероприятий, которые, уверен, будут вам полезны, придутся вам по душе», — написал Владимир Путин.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поприветствовал гостей региона на четырёх языках – английском, китайском, португальском и русском.

«Сегодня Ставрополье принимает весь талант мира. Давайте сделаем эту площадку доброй, настоящей и счастливой. Международная Студенческая весна открыта!», — сказал Владимир Владимиров.

На церемонии также присутствовал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

За время фестиваля, который продлится до 9 июня, делегаты, помимо образовательной программы, смогут показать себя на сцене, участвуя сразу в трех конкурсах: «Королева студенчества», «Универвидение», и «Арт-Холл».

Фестиваль приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах. Организаторами выступили: Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Правительство Ставропольского края, Министерство иностранных дел РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общественная палата РФ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика