Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре Тверской области продолжаются занятия для будущих добровольцев

12 апреля студенты тверских торгово-экономического и медицинского колледжей побывали на территории аварийно-спасательной службы. Ребята осваивали волонтерство общественной безопасности, чтобы быть готовыми к уверенным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Студентов познакомили с видами аварийно-спасательных работ, средствами передвижения и транспортировки в зоне ЧС, оборудованием аварийно-спасательного автомобиля. Руководил площадкой спасатель первого класса Виталий Николаевич Сопко.

Далее юноши и девушки посмотрели выставку снарядов, найденных на взрывных работах, а начальник отряда взрывотехников рассказал, что делать, если вы нашли боеприпасы.

В музее водолазной службы ребятам рассказали много интересного о спасении на воде, показали оборудование и костюмы, а также самые разные экспонаты.

Ну и наконец, спасатели познакомили волонтеров со службой кинологов и собак, которые ищут пропавших людей в зоне ЧС. На глазах ребят собака нашла мешочек с запахом взрывчатки. Собака, кстати, очень добрая, она всем понравилась, особенно девочкам.

Источник — Ресурсный центр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика