Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В регионе стартовал социально значимый проект патриотической направленности «Герои былых времён»

«Герои былых времён» – проект поисковиков Тверской региональной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток».

Проект направлен на увековечивание памяти о солдатах и офицерах погибших на полях сражения в период Великой Отечественной войны 1941 -1943 годов на территории Тверской области и сохранении исторической памяти о тверитянах — защитниках Отечества, сражавшихся с агрессорами в войнах, в которых участвовала наша страна в XVII—XX вв.

Проектом запланировано проведение мероприятий по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Тверской области. Программные мероприятия проекта являются долгосрочными. В рамках реализации проекта будет проведен полный цикл поисковых работ, посредством привлечения граждан и общественных объединений Тверского края к работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, укреплению в обществе положительного образа солдат и офицеров Красной Армии. Проект получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Реализация проекта на территории региона поддержана Комитетом по делам молодёжи Тверской области; Государственным бюджетным учреждением Тверской области «Областной молодежный центр»; Общественной палаты Тверской области; Тверской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи»; Филиалом Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина в городе Твери; Обществом с ограниченной ответственностью «Объединенные медиасистемы»; Обществом с ограниченной ответственностью «Прайм аудит».

Память о участниках и событиях Великой Отечественной войны, о героическом прошлом нашей великой Родины должна стать нравственным ориентиром при гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании граждан Тверской области и Российской Федерации.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика